Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Хоккеист намерен остаться на родине, отслужить в финской армии и закончить свое образование. Об этом пишет американское издание Minneapolis Star Tribune.
По словам агента игрока Тодда Даймонда, Гранлунд сможет перебраться в НХЛ через год. Права на 19-летнего хоккеиста принадлежат клубу "Миннесота Уайлд", который выбрал Гранлунда на драфте в 2010 году.
В Финляндии на военную службу призываются мужчины с 18-летнего возраста. Срок службы составляет от шести месяцев до года. Воинскую службу Гранлунд начал проходить с апреля 2011 года. Хоккеист получил разрешение от командования посетить тренировочный лагерь "Миннесоты" в июле 2011 года, но решил отказаться от этой возможности.
В сезоне-2010/11 Гранлунд выступал за финский клуб ХИФК и стал в составе этой команды чемпионом страны. Пока неизвестно, где форвард продолжит карьеру. Одним из возможных вариантов является переход Гранлунда в минское "Динамо" — этот клуб выбрал игрока на драфте КХЛ и владеет правами на финна.
На ЧМ-2011 Гранлунд стал одним из лучших игроков сборной Финляндии. Он набрал девять очков — забросил две шайбы и отдал семь результативных передач.
фото с сайта "Лента.ру"
Новости партнеров