Главная Новости Мир Каддафи готов уйти - сми
commentss НОВОСТИ Все новости

Каддафи готов уйти - сми

Лидер Ливийской Джамахирии полковник Муамар Каддафи готов покинуть власть достойно при условии, что ему и его семье будут предоставлены гарантии безопасности, пишет арабская газета Аш-Шарк аль-Аусат

30 мая 2011, 08:56
Поделитесь публикацией:
Каддафи готов уйти - сми

"Сын полковника Каддафи Сейф аль-Ислам возглавляет рабочую группу официальных лиц и представителей правительства, которые занимаются поиском решения ливийского кризиса, предусматривающего безопасный и достойный уход его отца из власти", — пишет издание со ссылкой на близкий к ливийскому лидеру источник.

По словам источника, несмотря на то, что во всех своих публичных заявлениях Кадафи и его ближайшие помощники отвергают идею ухода ливийского лидера, существуют и другие негласные каналы связи, по которым обсуждаются эти вопросы.

"Каддафи заинтересован в достойном уходе из власти, при котором исключалось бы преследование кого-либо из членов его семьи и ближайших помощников", — указывает издание. Он также добивается того, чтобы его не преследовали в будущем на международной арене ни при каких обстоятельствах, утверждает газета.

В то же время, газета указывает, что внутри семьи и ближайшего окружения Каддафи нет согласия по этому вопросу.

"Одни предлагают продолжать сражение до последнего патрона и последней капли крови, другие уверены, что настало время уйти", — пишет Аш-Шарк аль-Аусат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!