Главная Новости Мир Билл Гейтса вложил 1 у.е.,5 миллиона в биотопливо из фекалий
commentss НОВОСТИ Все новости

Билл Гейтса вложил 1 у.е.,5 миллиона в биотопливо из фекалий

Фонд Билла Гейтса выделил грант в размере 1,5 млн долларов на проект в Гане по превращению человеческих экскрементов в биодизельное и метановое топливо

17 июня 2011, 10:38
Поделитесь публикацией:
Билл Гейтса вложил 1 у.е.,5 миллиона в биотопливо из фекалий

Проект, спонсируемый фондом Билла и Мелинды Гейтс, разрабатывается профессором Колумбийского университета Картиком Чандраном совместно с Waste Enterprisers.

Как говорится в заявлении фонда, человеческие экскременты являются "концентрированным органическим материалом с высокой энергетической ценностью".

Чандран и его партнеры изучают способы превращения органических составляющих этих отходов в полезное топливо. Это не только создаст альтернативный источник топлива, но и предотвратит попадание отходов, являющихся одним из источников инфекции, в окружающую среду, отмечает издание The Christian Science Monitor.

По материалам фонда Гейтса, у половины жителей развивающихся стран — 2,5 млрд человек — нет доступа к санитарно-гигиеническим удобствам. "1,2 млрд человек осуществляют "открытую дефекацию", то есть у них вообще нет санитарных удобств, а 1,3 млрд человек пользуются небезопасными удобствами", — приводит организация печальную статистику.

фото с сайта news.moe-online.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!