Главная Новости Мир Экс-президент Туниса назвал вынесенный ему приговор "пародией на юстицию"
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-президент Туниса назвал вынесенный ему приговор "пародией на юстицию"

Бывший президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али назвал решение тунисского суда, приговорившего его к 35 годам тюрьмы за хищение государственных средств "пародией на юстицию", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Ашрафа Азури, адвоката бен Али

22 июня 2011, 08:57
Поделитесь публикацией:
Экс-президент Туниса назвал вынесенный ему приговор "пародией на юстицию"

"Суд был пародией на юстицию, и единственным его достоинством была его кратковременность", — говорится в заявлении 74-летнего бен Али.

По словам Азури, "скорость, с которой шло заседание, напоминает скорее гонку Формула-1, чем судебный процесс".

Суд Туниса в понедельник вскоре после начала процесса заочно приговорил бен Али и его супругу Лейлу Трабелсик 35 годам тюремного заключения каждого по обвинению в хищении государственных средств.

Суд также обязал бен Али выплатить штраф в размере 50 миллионов тунисских динаров (25 миллионов евро), а супруга экс-президента была оштрафована на 21 миллион динаров (10,5 миллиона евро).

Сам бен Али категорически опровергает обвинения в свой адрес. В опубликованном через ливанского адвоката послании он заявил, что обнаруженные во дворце оружие и антиквариат — это подарки иностранных лидеров. Он опроверг информацию о якобы принадлежащих ему огромных денежных суммах и наркотиках.

фото с сайта rus.newsru.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!