Главная Новости Мир В Таиланде британец скончался от инфекции E.coli
commentss НОВОСТИ Все новости

В Таиланде британец скончался от инфекции E.coli

Министерство здравоохранения Таиланда подтвердило факт гибели британского туриста Даниэля Форгса от заражения опасным типом бактерии E.coli

24 июня 2011, 11:18
Поделитесь публикацией:
В Таиланде британец скончался от инфекции E.coli

Результаты лабораторных исследований показали, что смерть британца в таиландской провинции Удонтхани наступила в результате поражения организма бактерией типа Plesiomonas shigelloides.

Как сообщают в ведомстве, подданный Великобритании прибыл в королевство 5 июня. Симптомы заболевания появились через 12 дней, 18 июня наступила смерть. Специалисты в настоящий момент проводят расследование и тесты продуктов в местах, где мог употреблять пищу турист.

Кроме того, медики полагают, что 13 дней — это слишком большой срок для развития болезни. "Сейчас важно выяснить, где именно он заразился бактерией", — заметили в ведомстве.

Врачи призвали население не паниковать в связи с объявлением результата анализов, но помнить о соблюдении тщательной гигиены рук и необходимости мыть овощи и фрукты в слабом растворе уксуса и соли, а затем споласкивать чистой водой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!