Главная Новости Мир Британцы требуют лишить погромщиков соцвыплат
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы требуют лишить погромщиков соцвыплат

95 тысяч британцев подписали петицию, направленную на лишение участников погромов в английских городах социальных выплат и льгот, вплоть до выселения из социального жилья

11 августа 2011, 13:34
Поделитесь публикацией:
Британцы требуют лишить погромщиков соцвыплат

В случае если за лишение погромщиков привилегий проголосуют 100 тысяч человек, соответствующий законопроект будет вынесен на рассмотрение парламента.

Петиция была опубликована на правительственном сайте 10 августа и почти сразу вышла на первую позицию по популярности среди других документов, вытеснив, в частности, предложения о снижении цен на топливо и сохранении в Великобритании запрета на смертную казнь.

В связи с огромным числом желающих проголосовать в поддержку инициативы по наказанию участников массовых беспорядков правительственный сайт, на котором опубликована петиция, в настоящий момент открывается с перебоями.

В случае если британские парламентарии также проголосуют в поддержку петиции, ответственность за разработку программы по разработке и внедрению карательных норм в отношении погромщиков ляжет на департамент занятости и пенсионного обеспечения

Между тем полиция Лондона проводит облавы и обыски в домах предполагаемых участников массовых беспорядков. "Охота" на мародеров началась в ночь на четверг, планируется проверить более ста адресов.

Обыски проводились преимущественно на окраинах Лондона, где проживают представители национальных меньшинств, иммигранты и их потомки.

По данным Associated Press, с начала волнений были арестованы около 900 человек в Лондоне и еще более 500 человек в других городах страны. Более чем 370 участникам беспорядков уже предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, нанесении ущерба чужому имуществу, кражах и воровстве.

Британские суды перешли на круглосуточный режим работы. Несколько человек уже получили тюремные сроки продолжительностью до шести месяцев.

Как сообщалось, минувшая ночь в Лондоне других городах Великобритании прошла относительно спокойно — впервые с начала ночных погромов. Единственным очагом беспокойства, по сообщениям британских СМИ, в эту ночь стал район Элтхэм на юго-востоке Лондона, где наблюдалось противостояние местных жителей и полиции, однако и там оно не переросло в активные беспорядки.

фото с сайта copypast.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!