Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Работу Рембрандта "Приговор" (The Judgment) похитили вечером в субботу, 13 августа, с выставки в отеле Ritz-Carlton (Марина-дель-Рей, Калифорния). Экспозиция была организована Институтом Линеариса (Linearis Institute). Предполагается, что вор воспользовался моментом, когда один из посетителей отвлек куратора выставки.
Представитель местной полиции Стив Уитмор заявил, что “это была хорошо продуманная и качественно выполненная кража". Он подчеркнул, что Ritz-Carlton — один из лучших в плане безопасности отелей страны. В настоящее время полиция пытается выйти на след похитителей, изучая записи камер видеонаблюдения.
Как отмечает NBC Los Angeles, данная работа голландского мастера была выполнена пером и чернилами. Рисунок датируется приблизительно 1655 годом и относится к позднему периоду творчества Рембрандта. Искусствоведы считают, что именно в поздних работах графический талант художника достиг своего расцвета.
фото с сайта "Лента.ру"
Новости партнеров