Главная Новости Мир В тюрьмах Сирии убиты 88 демонстрантов, есть 13-летние - Amnesty International
commentss НОВОСТИ Все новости

В тюрьмах Сирии убиты 88 демонстрантов, есть 13-летние - Amnesty International

Правозащитная организация Amnesty International опубликовала подробности о гибели в сирийских тюрьмах 88 человек в течение пяти месяцев антиправительственных выступлений

31 августа 2011, 08:55
Поделитесь публикацией:
В тюрьмах Сирии убиты 88 демонстрантов, есть 13-летние - Amnesty International

На видеозаписях, представленных правозащитниками "Би-би-си", видны тела погибших со следами побоев, пыток электротоком, ожогов и других истязаний. Представитель Amnesty обвинил сирийские власти в вопиющем неуважении к человеческой жизни. По сведениям правозащитников, все убитые ранее были задержаны за участие в протестных акциях. Некоторым из них было всего по 13 лет.

В Сирии уже пять месяцев идут протесты против властей, в результате которых, по оценкам ООН, погибли 2,2 тыс. человек.

Лига арабских государств (ЛАГ) в конце прошлой недели направила своего генерального секретаря Набиля аль-Араби в Дамаск с целью достижения договоренности с руководством Сирии о прекращении кровопролития в этой стране.

До настоящего времени подобные воззвания со стороны международных организаций не имели успеха.

Так, например, президент Сирии Башар Асад в середине августа заявил в телефонном разговоре с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, что силовые ведомства страны прекратили операцию против оппозиционных активистов. Однако на деле ситуация оказалась прямо противоположной.

В течение последнего времени послов из Дамаска отозвали Саудовская Аравия, Бахрейн и Кувейт. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!