Главная Новости Мир Из-за тайфуна в Японии погибли уже более 25 человек, 54 пропали без вести
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за тайфуна в Японии погибли уже более 25 человек, 54 пропали без вести

Количество жертв мощного тайфуна «Талас», который обрушился в выходные на Японию, а в настоящий момент надвигается на Приморье, достигло 26 человек, сообщает Kyodo

5 сентября 2011, 08:04
Поделитесь публикацией:
Из-за тайфуна в Японии погибли уже более 25 человек, 54 пропали без вести

Еще 54 человека числятся пропавшими без вести. Количество погибших может значительно возрасти, поскольку на данный момент спасатели не могут добраться до ряда горных участков из-за оползней. По данным властей, отрезанными от внешнего мира в труднодоступных районах оказались, по меньшей мере, 3600 человек.

В спасательных операциях принимают участие военнослужащие сил самообороны Японии.

В настоящее время "Талас" медленно перемещается от западного побережья Хонсю на северо-восток в направлении Приморского края.

Порывы ветра на отдельных участках достигают скорости 30 м/с. Предполагается, что тайфун будет бушевать над Приморьем сутки. За это время в восточных и местами в центральных районах края ожидается выпадение почти месячной нормы осадков, а кое-где даже больше.

Юго-западные районы края, в том числе Владивосток, оказались в тыловой части шторма, и здесь дождей сегодня нет, хотя и наблюдается значительное усиление ветра. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!