Главная Новости Мир Берлускони заподозрили в оскорблении Меркель
commentss НОВОСТИ Все новости

Берлускони заподозрили в оскорблении Меркель

Итальянского премьера Сильвио Берлускони заподозрили в грубом оскорблении канцлера Германии Ангелы Меркель, сообщает Welt

16 сентября 2011, 01:03
Поделитесь публикацией:
Берлускони заподозрили в оскорблении Меркель

Впервые информация об этом появилась в газете Il fatto quotidiano. Издание ссылалось на данные просушки телефонных разговоров Берлускони с бизнесменом Джампаоло Тарантини, который якобы поставлял Берлускони проституток.

По данным Bild, речь идет о том же самом разговоре, в ходе которого премьер пообещал "уехать из этой ср*ной страны", добавив, что от нее его "уже тошнит". Замечание, высказанное Берлускони в адрес Ангелы Меркель, было, по данным Il fatto quotidiano, настолько вульгарным и скабрезным, что издание даже не решилось его процитировать.

Бывший министр в правительстве Берлускони Рокко Буттильоне, который является членом итальянской Христианско-демократической партии (UDC), потребовал от премьера в этой связи подать в отставку. Он заявил, что после сообщений Il fatto quotidiano вне зависимости от того, верны они или нет, премьер уже не может рассчитывать на доверие. "Вырисовывающаяся картина ужасающа", — заключил Буттильоне.

По словам Буттильоне, если слухи об оскорблении Меркель, которые уже активно циркулируют в редакциях итальянских газет и даже в парламенте, окажутся правдой, "ситуация станет драматической": в условиях переживаемого Италией бюджетного кризиса получится так, будто Италия просто плюнула в лицо Германии, протягивающую ей руку помощи. Со стороны Берлускони никаких комментариев пока не поступало.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!