Главная Новости Мир Хакеры взломали оборонные предприятия Mitsubishi
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры взломали оборонные предприятия Mitsubishi

В Японии взломана компьютерная сеть компании Mitsubishi Heavy Industries Ltd. (MHI), которая производит, в частности, корабли, ракеты и компоненты для АЭС, сообщает Reuters со ссылкой на японскую газету "Ёмиури"

19 сентября 2011, 08:59
Поделитесь публикацией:
Хакеры взломали оборонные предприятия Mitsubishi

Как отмечает издание, это первая зафиксированная кибератака на оборонную промышленность Японии.

 "Ёмиури" отмечает, что хакерам удалось взломать около 80 компьютеров в головном офисе MHI в Токио, а также компьютерные сети нескольких заводов.Среди них — судостроительный завод в Кобе, который специализируется на производстве подводных лодок и компонентов для атомных станций. Также пострадал завод в Нагасаки, производящий сторожевые корабли. Наконец, кибератака коснулась завода в Нагое, где изготовляются ракеты и ракетные двигатели.

 По данным "Ёмиури", хакерам удалось похитить из компьютеров Mitsubishi ценную информацию. Представитель корпорации подтвердил, что сетевая атака имела место, но подчеркнул, что сведения об утечке на данный момент не подтверждены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!