Главная Новости Мир На новозеландском пляже нашли 15-метрового мертвого кита
commentss НОВОСТИ Все новости

На новозеландском пляже нашли 15-метрового мертвого кита

На пляже в новозеландском регионе Уэст-Кост на Южном острове был обнаружен мертвый кит, длина которого составляет около 15 метров

20 сентября 2011, 08:03
Поделитесь публикацией:
На новозеландском пляже нашли 15-метрового мертвого кита

Животное нашел местный житель Грэм Постл, пишет The Nelson Mail. Мужчина рассказал, что заметил кита, когда ехал на велосипеде неподалеку от берега.

 Велосипедист предположил, что морское млекопитающее умерло еще в воде, после чего его вынесло на берег. По словам мужчины, кит скончался незадолго до того, как он оказался на суше — Постл пришел к такому выводу, так как от кита не исходило неприятного запаха разлагающейся плоти.

 Вскоре после обнаружения Постлом кита на пляж прибыл друг велосипедиста, Джон Хьюз. Он осмотрел животное и связался с ведомством по охране природного наследия. Как заявили представители природоохранной службы, они направили на пляж своих сотрудников, чтобы те взяли образцы тканей животного, а также определили вид кита.

 Предположительно, на пляже оказался финвал, особи которого могут достигать в длину 27 метров. Весят эти животные от 40 до 70 тонн. Финвалы относятся к подотряду усатых китов и питаются преимущественно крилем (пища отфильтровывается через китовый ус). Эти киты встречаются во всех океанах, при этом в холодные месяцы они предпочитают отправляться в субтропические широты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!