Главная Новости Мир РФ и Уругвай ввели безвизовый режим
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ и Уругвай ввели безвизовый режим

Отныне россияне смогут посещать без оформления виз еще одно государство. Накануне на полях 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился со своим уругвайским коллегой Луисом Альмагро

27 сентября 2011, 12:34
Поделитесь публикацией:
РФ и Уругвай ввели безвизовый режим

Политики подписали соглашение об отмене виз между странами.

"Обсуждались ключевые темы двусторонней и международной повестки дня. Стороны высказались за дальнейшую активизацию российско-уругвайского политического диалога, расширение торгово-экономического взаимодействия", — сообщает пресс-служба МИДа. Кроме того, министры подписали соглашение об отказе от визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух стран.

Что касается визового режима РФ с другими странами, то принципиальной целью России является переход к безвизовому режиму с Евросоюзом. Летом 2011 года Сергей Лавров отмечал, что в переговорах, касающихся отмены виз в ЕС, наметился серьезный прогресс. А ЕС представил документ "Совместные шаги", который описывает необходимые для введения безвизового режима меры (вопросы защищенности документов, противодействие нелегальной миграции, обеспечение общественного порядка).

Кроме того, с августа 2011 года россиянам стало легче получить и американскую визу. Диппредставительства США в РФ перешли на "сетевой" формат общения: Теперь для записи на собеседование и оформления необходимых выездных документов необходимо будет пользоваться Интернетом, передает информационное агентство РБК. Сегодня безвизовый режим с Россией действует в 129 странах мира, включая большинство государств в Латинской Америке, около 20 стран в Африке, а также страны СНГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!