Главная Новости Мир Впервые за полвека Британия обсуждает повышение скорости на автострадах
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые за полвека Британия обсуждает повышение скорости на автострадах

Департамент транспорта Великобритании начал обсуждать возможное повышение максимально допустимой скорости движения на автострадах Англии и Ульса с 70 до 80 миль в час, сообщил представитель ведомства Филипп Хаммонд

30 сентября 2011, 09:00
Поделитесь публикацией:
Впервые за полвека Британия обсуждает повышение скорости на автострадах

По его словам, министерство впервые с 1965 года готово изменить правила в связи с "огромными достижениями в области автомобильных технологий и безопасности".

"Легковые автомобили стали гораздо безопаснее… Они позволяют ездить на более высоких скоростях без рисков. Мы также знаем, что многие автомобилисты уже давно игнорируют этот закон", – сказал Хаммонд.

Он подчеркнул, что за последние 40 лет машины стали более безопасными, в результате чего количество смертей на дорогах сократилось на 75%.

Хаммонд добавил, что если решение о повышении предельно допустимой скорости будет принято, то оно вступит в силу не раньше 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!