Главная Новости Мир «Машину смерти» Джека Кеворкяна пустят с молотка
commentss НОВОСТИ Все новости

«Машину смерти» Джека Кеворкяна пустят с молотка

«Машина смерти» Джека Кеворкяна, более известного под прозвищем Доктор Смерть, будет выставлена на аукцион в числе других вещей, принадлежавших ему

13 октября 2011, 00:03
Поделитесь публикацией:
«Машину смерти» Джека Кеворкяна пустят с молотка

Аукцион состоится в Нью-Йорке 28 октября. Информация об этом появилась на сайте координатора торгов, калифорнийского коллекционера Дэвида Стритса. На торги будут также выставлены 13 картин Кеворкяна, его бумаги и другие личные вещи.

Кеворкян использовал "машину смерти", или "Танатрон", чтобы помочь совершить самоубийство примерно 130 безнадежно больным людям. Смерть больных наступала в результате инъекции препарата, вызывающего остановку сердца.

За свою деятельность, благодаря которой он и получил прозвище Доктор Смерть, Кеворкян был осужден в 1999 году на восемь лет тюремного заключения. В июне 2011 года он скончался в возрасте 83 лет.

Доходы от продажи вещей Кеворкяна с аукциона частично поступят его наследникам, а частично будут направлены в центр помощи детям, больным раком, сообщает Associated Press.

В апреле 2010 года онлайн-аукцион eBay отказался продавать принадлежавший Кеворкяну микроавтобус, сославшись на правила аукциона, согласно которым запрещается продавать вещи, связанные с известными убийцами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!