Главная Новости Мир Во Франции учительница подожгла себя на глазах у учеников
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции учительница подожгла себя на глазах у учеников

В городе Безье на юге Франции учительница математики подожгла себя в школьном дворе на глазах у учеников

14 октября 2011, 11:43
Поделитесь публикацией:
Во Франции учительница подожгла себя на глазах у учеников

 Как стало известно, 44-летняя женщина облилась горючими материалами, однако осталась жива, сообщил министр образования Франции Люк Шатель.

Инцидент произошел во время утренней перемены после достаточно агрессивного общения с учениками. С ожогами третьей степени тяжести учительницу доставили на вертолете в госпиталь в Монпелье.

Мотивы, побудившие ее к такому поступку, пока неизвестны. Есть предположение, что она страдала от депрессии.

Министр образования, посетивший госпиталь, заявил, что шокирован этим "безрассудным поступком".

Как сообщили ученики школы Жана Мулена и их родители, отношения с учительницей математики складывались не лучшим образом. По их словам, она была настроена враждебно на последних родительских собраниях.

Встреча в среду, которая была призвана устранить разногласия, к позитивным сдвигам не привела, говорят они.

На следующий день учительница принесла в школу канистру с бензином, провела первый урок в 9 часов утра, после чего на перемене вышла во двор и совершила самосожжение.

"Я увидел, как она горит, обхватив голову руками. Несколько человек пытались помочь ей", — рассказывает один из учеников Карим.

"Нет, оставьте меня. Мне не нужна помощь. Господь сказал мне сделать это", — кричала учительница, по словам Карима.

После инцидента руководство школы в Безье, где учатся около 3 тысяч детей и преподают 280 учителей, приняло решение отправить всех домой.

Некоторым ученикам и учителям потребовалась помочь психологов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!