Главная Новости Мир Леди Гага запретила своему двойнику петь песни
commentss НОВОСТИ Все новости

Леди Гага запретила своему двойнику петь песни

Поп-исполнительница Леди Гага смогла добиться запрета на исполнение мультгероем Lady Goo Goo пародийных песен, сообщает The Guardian

14 октября 2011, 15:10
Поделитесь публикацией:
Леди Гага запретила своему двойнику петь песни

Lady Goo Goo — персонаж игровой социальной сети для детей Moshi Monsters. В репертуаре героя есть песня "Peppy-razzi", пародия на "Papparazzi", которую исполняет Леди Гага. Исполнительница, недовольная двойником, обратилась в Высокий суд Англии и Уэльса с иском против компании Mind Candy, которой принадлежит социальная сеть.

По решению суда компании запретили продавать или воспроизводить пародийные песни, а также рекламировать или иным образом распространять видео, в котором фигурирует Lady Goo Goo.При этом компании разрешили и впредь использовать этого игрового персонажа, но уже без исполнения песен.

Сообщается, что Moshi Monsters планировали разместить в iTunes песню, а позднее и альбом с песнями мультгероев, среди которых присутствует персонаж Дастбин Бивер (Dustbin Beaver), основанный на образе Джастина Бибера.

Ранее Леди Гага уже пыталась отобрать у фанатов сайт Ladygaga.org, однако комиссия Национального арбитражного форума США постановила, что для этого нет оснований. Леди Гага является одной из популярнейших исполнительниц и уже вплотную приблизилась к званию самой богатой женщины шоу-бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!