Главная Новости Мир Безработный француз с игрушечным пистолетом захватил заложников на бирже труда
commentss НОВОСТИ Все новости

Безработный француз с игрушечным пистолетом захватил заложников на бирже труда

Французская полиция задержала безработного, захватившего в заложники начальницу отделения французской биржи труда в Париже и ее заместителя

18 октября 2011, 07:03
Поделитесь публикацией:
Безработный француз с игрушечным пистолетом захватил заложников на бирже труда

СМИ сообщают, что он добивался, в частности, "роспуска сионистских группировок", сообщает телеканал BFM TV.

По этим данным, захватчик сдался полиции после переговоров, не причинив никому вреда.

Как выяснилось, он является специалистом по информационным технологиям и давно состоит на учете на бирже труда. В понедельник мужчина пришел в отделение и, не привлекая внимание сотрудников, сразу направился к кабинету начальницы отделения. Угрожая игрушечным пистолетом, безработный захватил женщину и ее заместителя в заложники и потребовал дать ему возможность выступить в телеэфире.

По данным французского информационного сайта Rue89, он направил в редакцию достаточно пространные требования. В частности, безработный хотел привлечь внимание публики к плохому отношению к нему на бирже труда, а также требовал "роспуска сионистских группировок".

Согласно последним данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), уровень безработицы во Франции в августе 2011 года составлял 9,9% безработных. По этому показателю страна заняла шестое место из стран ОЭСР после Испании, Ирландии, Словакии, Португалии и Венгрии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!