Главная Новости Мир В Германии полицейские отказались носить шапки-ушанки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии полицейские отказались носить шапки-ушанки

Полицейские федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия отказались носить русские шапки-ушанки, которые предписаны им в качестве зимнего головного убора, сообщает Agence France-Presse

18 октября 2011, 11:42
Поделитесь публикацией:
В Германии полицейские отказались носить шапки-ушанки

Профсоюз полицейских (GdP) считает, что в них стражи порядка выглядят нелепо.

"Мы все же не в Москве", — заявил представитель GdP Арнольд Пликерт (Arnold Plickert) в интервью Westfalen-Blatt. По его словам, полицейские предпочли бы носить простые шерстяные или флисовые шапки, которые разрешено носить в других федеральных землях.

Министерство внутренних дел рассматривало также в качестве зимнего головного убора бейсболку с защитой для ушей, но она не выдержала тестов. Во-первых, в ней было слишком холодно, а во-вторых, ее внешний вид тоже оставлял желать лучшего, отмечает Express.

Менять шапки-ушанки ведомство не торопится, пишет DW-WORLD. "Речь идет о восприятии облика полицейского в обществе, — заявил представитель министерства внутренних дел. — И меховая шапка выглядит более достойно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!