Главная Новости Мир Турция начала военную операцию в Ираке
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция начала военную операцию в Ираке

Вооруженные силы Турции начали военную операцию в северном Ираке в ответ на нападение курдских сепаратистов на турецкие посты

19 октября 2011, 12:07
Поделитесь публикацией:
Турция начала военную операцию в Ираке

Такая информация была обнародована турецким телевидением, передает Al Jazeera.

Представители Министерства иностранных дел Турции также сообщили, что глава ведомства Ахмет Давутоглу отменил официальный визит в Сербию в связи с нападением на турецких солдат.

Напомним, курдские сепаратисты сегодня утром атаковали несколько военных постов на юго-востоке Турции. В результате более 20 солдат турецкой армии были убиты. Курдская рабочая партия (КРП) — одна из радикальных организаций, которая добивается создания независимого государства — Курдистана — на территориях Турции, Ирака, Ирана и Сирии. Несмотря на то что число курдов во всем мире составляет до 40 млн, этот народ никогда не имел собственного государства. По подсчетам экспертов, потери турецкой армии и сепаратистов, начиная с 1984г., составляют около 45 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!