Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Комментарии среду Махмуд Джибриль отражение опасений, что свергнут лидер сможет использовать дружественные отношения с соседними странами культивировали в течение его более чем четырех десятилетий у власти, чтобы помочь ему начать попытку вернуться к власти.
"Как показывают отчеты, по крайней мере 68 транспортных средств, в каждом из которых ехали по восемь человек, приехали через ливийскую границу с Мали, в районе которой Каддафи скрывается", – цитирует газет главу временного правительства Ливии Махмуда Джибриля.
По его словам, скрывающийся полковник Каддафи нанял племя Хамида, которое перемещает в районе границ Чада, Судана и Ливии, а его численность составляет 12 тысяч человек. "Они войдут в Ливию и начнут сражаться", – предостерегает Джибриль.
На прошлой неделе войска национального переходного совета, свергнувшего Каддафи, захватили последние два крупных города в стране, которые до этого оставались верны полковнику, – Сирт и Бени-Валид.
Новости партнеров