Главная Новости Мир Опубликованы уникальные фото с места крушения Титаника (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликованы уникальные фото с места крушения Титаника (фото)

Британская газета Daily Mail опубликовала уникальные фото с места крушения легендарного лайнера

20 октября 2011, 12:26
Поделитесь публикацией:
Опубликованы уникальные фото с места крушения Титаника (фото)

Кадры были сделаны на месте гибели Титаника всего через несколько часов после его крушения. На одном из черно-белых фото запечатлен айсберг. Возможно, пишет издание, именно тот, который стал причиной катастрофы.

На другом снимке – две шлюпки, заполненные  людьми.

Кадры были сделаны с судна Карпаты, которое первое прибыло на место крушения Титаника и приняло на борт выживших утром 15-го апреля 1912-го года. Запечатлено и другое судно – Калифорния, тот самый корабль, который не заметил сигналов SOS, проходя мимо тонущего Титаника, отмечает Daily Mail.


К фотографиям прилагается письмо. Его написал пассажир первого класса Джон Снайдер. Он проводил на Титанике медовый месяц со своей невестой Нелл.

Джон подробно описывает крушение лайнера. Как уходило ко дну огромное судно, как один за другим гибли его пассажиры.

(план Титаника, который выдали только пассажирам 1 класса)

99 лет письмо находилось в семейном архиве семьи Снайдер. А теперь — выставлено для продажи на аукционе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!