Главная Новости Мир Британцы готовят на рынок смартфон за 100 у.е.
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы готовят на рынок смартфон за 100 у.е.

Британская компания Arm Holding, специализирующаяся на разработке чипов, объявила, что сумела создать микрочип, который позволит снизить стоимость смартфонов до $100, пишет The Financial Times

21 октября 2011, 11:19
Поделитесь публикацией:
Британцы готовят на рынок смартфон за 100 у.е.

В Arm Holding утверждают, что разработанный специалистами микропроцессор в пять раз меньше тех, что используются в смартфонах в настоящее время, а также в пять раз превосходит нынешние чипы по эффективности.

Компания планирует выпустить революционные смартфоны на мировой рынок уже через два года. По словам гендиректора Arm Holding Уоррена Иста, снижение цен на смартфоны даст еще одному миллиарду людей возможность подключиться к интернету.

5 октября еще одно очень дешевое устройство – планшетный компьютер стоимостью $35–60 – поступило в продажу в Индии.

Изначально правительство Индии, спонсирующее выпуск продукта, сообщило, что планшетник будет наделен минимальными для подобных устройств функциями, а именно интернет-браузером, программой для чтения и создания документов (в том числе в формате PDF) и проигрывателем мультимедиа. Позже СМИ писали, что индийская новинка будет работать под управлением Linux, иметь 7-дюймовый экран, 2 гигабайта памяти, модуль Wi-Fi и порт USB. В нем не будет жесткого диска – только карта памяти.

Планшетный компьютер получил название Aakash, что в переводе с хинди означает "небо". Разработчиком устройства по заказу правительства Индии также стала британская компания. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!