Главная Новости Мир 12 у.е. млрд самой богатой женщины Азии отдали на благотворительность
commentss НОВОСТИ Все новости

12 у.е. млрд самой богатой женщины Азии отдали на благотворительность

Суд направил состояние погибшей в 2007 году Нины Вонг ($12 млрд) на благотворительность после того, как главный претендент на миллиарды предпринимательницы, которая была самой богатой женщиной Азии, Тони Чен проиграл апелляцию, сообщает Bloomberg

24 октября 2011, 13:39
Поделитесь публикацией:
12 у.е. млрд самой богатой женщины Азии отдали на благотворительность

Мастер фен-шуя и бизнесмен Тони Чен из Гонконга, который был любовником Нины Вонг, проиграл дело против благотворительного фонда Chinachem Charitable Foundation по поводу наследства предпринимательницы еще в феврале текущего года.

Тогда Чен решил оспорить решение суда и подал апелляцию.

Вонг, известная как мастер фен-шуй, умерла в 2007 году в возрасте 69 лет. Согласно последнему завещанию от 2006 года, ее состояние должен был получить Тони Чен, однако суд счел действительным завещание от 2002 года, обвинив Чена в подделке более позднего документа. Сам Чен женат, и у него трое детей. Он был нанят Ниной Вонг в 1992 году и должен был помочь женщине найти похищенного в 1990 году мужа Тедди Вонга. Тедди был объявлен пропавшим без вести в 1999 году.

Судебные разбирательства по делу длились больше пяти лет. Теперь суд обвиняет Чена в фальсификации документов, слушание назначено на следующий месяц. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!