Главная Новости Мир Более 300 «дембелей» застряли на российской базе в Армении
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 300 «дембелей» застряли на российской базе в Армении

На российской военной базе в Армении «застряли» более 300 уволенных в запас военнослужащих, которые после прохождения срочной службы должны быть отправлены домой

25 октября 2011, 11:47
Поделитесь публикацией:
Более 300 «дембелей» застряли на российской базе в Армении

Положением "дембелей" заинтересовалась российская прокуратура. В прокуратуре Южного военного округа сообщили, что военнослужащие, уволенные в запас, не могут покинуть территорию базы и отправиться домой из-за отсутствия транспорта.

В настоящее время, по информации агентства, военная прокуратура совместно с представителями Комитета солдатских матерей проводит проверку в связи со сложившейся ситуацией.

Российская военная база размещена в Армении с 1995 года. Численность личного состава составляет несколько тысяч человек. На вооружении базы, как сообщалось, стоят зенитные ракетные системы С-300 и истребители МиГ-29.

В 2010 году Россия и Армения договорились о продлении срока размещения военного объекта до 2044 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!