Главная Новости Мир На борту аварийно севшего самолета Lufthansa был лидер «Чайфа»
commentss НОВОСТИ Все новости

На борту аварийно севшего самолета Lufthansa был лидер «Чайфа»

Аэробус А-320 немецкой авиакомпании Lufthansa, следовавший рейсом «Екатеринбург-Франкфурт», совершил аварийную посадку в пермском аэропорту «Большое Савино» утром во вторник из-за задымления на борту воздушного судна

25 октября 2011, 11:57
Поделитесь публикацией:
На борту аварийно севшего самолета Lufthansa был лидер «Чайфа»

В самолете находились 116 пассажиров и шесть членов экипажа. Как оказалось, среди пассажиров оказался лидер рок-группы "Чайф" Владимир Шахрин с супругой.

пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКР сообщили, что задымление произошло в хвосте лайнера. "Со слов членов экипажа, причиной аварийной посадки воздушного судна стало задымление в хвостовой части самолета, а именно в кухонном отделении. О сложившейся ситуации бортпроводники аэробуса сообщили командиру воздушного судна, который принял решение о совершении аварийной посадки в ближайшем аэропорту", — сказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе.

Задымление было обнаружено, когда самолет летел над городом Кировом, уточняет "Интерфакс" со ссылкой на данные пермского аэропорта и Уральского СУ на транспорте СКР.

В настоящее время пассажиры самолета находятся в международном секторе аэропорта "Большое Савино", часть из них предполагается разместить в местных гостиницах, остальных направить дополнительными рейсами к пункту назначения. По словам заместителя гендиректора аэропорта Натальи Григорьевой, люди обеспечены едой. В ближайшие часы за ними прибудет запасной борт. По факту случившегося проводится доследственная проверка.

Никто не пострадал в результате ЧП, сообщили в МЧС РФ по Пермскому краю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!