Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
"Все 1230 пассажиров парома спасены, доставлены в (порт) Нувейбу. Пострадавших нет", — заявил он. По его словам, пожар локализован. Сейчас решается вопрос, в какой порт будет отбуксировано пострадавшее судно.
По данным египетской стороны, все из 1230 находившихся на борту пассажиров являются гражданами Египта. В офисе туроператора Tez Tour РИА.Туризм сообщили, что на борту парома могли находиться до 50 российских туристов.
Паром "Била" следовал из порта Акаба (Иордания) в порт Нувейба (юг Синайского полуострова, Египет). Возгорание произошло в 8.45 по местному времени (10.45 мск) в гаражном отсеке, когда паром вышел из Акабы и находился примерно в 30 километрах от Нувейбы. Экипаж подал сигнал бедствия и сообщил, что гаражный отсек уже выгорел практически полностью. В спасательной операции участвовали египетские ВВС и ВМФ, находившиеся поблизости суда.
Автор: Маргарита Кислова
Новости партнеров