Главная Новости Мир Из-за нехватки денег ЮНЕСКО отказалась от новых программ
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за нехватки денег ЮНЕСКО отказалась от новых программ

ЮНЕСКО объявила об отказе от реализации новых программ до конца 2011 года из-за нехватки финансирования, связанной с решением США прекратить перечисление денег на счета организации, сообщает Associated Press

11 ноября 2011, 07:02
Поделитесь публикацией:
Из-за нехватки денег ЮНЕСКО отказалась от новых программ

Как сообщили представители ЮНЕСКО, подобные меры помогут сэкономить около 35 миллионов долларов — примерно половину бюджетного дефицита, образовавшегося из-за прекращения финансирования. При этом отмечается, что все уже начатые в текущем году проекты будут доведены до конца.

 Ранее было объявлено о том, что еще 30 миллионов долларов дефицита будут покрыты за счет привлечения средств из резервного фонда организации. Также в ЮНЕСКО сообщили о создании нового специального фонда, в который будут приниматься пожертвования от организаций и частных лиц.

 США заявили о прекращении финансирования деятельности ЮНЕСКО после предоставления членства в организации Палестинской автономии. Вашингтон, в частности, отказался переводить на счета организации транш в размере 60 миллионов долларов, намеченный на ноябрь 2011 года. В общей сложности США финансировали более 20 процентов бюджета ЮНЕСКО, перечисляя организации около 80 миллионов долларов ежегодно.

 Также об отказе перечислять деньги на нужды организации заявили Канада и Израиль.

 ЮНЕСКО (Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры) объявила о принятии Палестинской автономии в свои ряды в качестве полноправного члена 31 октября 2011 года. За это решение проголосовали 107 государств, в том числе, Россия, Франция и Китай. США, Израиль, Канада и еще 11 стран голосовали против.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!