Главная Новости Мир В Сиднее начали протестовать полицейские
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сиднее начали протестовать полицейские

Около 3 тысяч служащих австралийской полиции во вторник вышли на демонстрацию в центре Сиднея в знак протеста против изменений схемы компенсационных выплат работникам правоохранительных органов, передает австралийская телекомпания ABC

22 ноября 2011, 08:53
Поделитесь публикацией:
В Сиднее начали протестовать полицейские

Митингующие полицейские заполонили улицу перед зданием парламента Нового Южного Уэльса, где на этой неделе депутаты обсуждают изменение в системе денежных выплат представителям полиции, получившим ранение при исполнении служебных обязанностей. Новый план делает акцент на предоставление медицинской помощи, реабилитацию и возвращение полицейского на службу. Вместе с тем, вводится ряд ограничений на предоставление денежной компенсации.

По словам министра полиции Майка Галанчера (Mike Gallacher), правительство выступает за принятие обсуждаемых изменений, которые обеспечат стабильность в долгосрочной перспективе. Кроме этого, схема компенсаций под названием Death and Disability Scheme закладывается в бюджет, и если раньше на нее предусматривалось 2,5 миллиона долларов в неделю, то теперь речь идет о 15 миллионах долларов в неделю.

Участвующие в демонстрации полицейские одеты по форме, но не находятся на дежурстве и не при оружии. "Синее море" демонстрантов поддержал лидер оппозиционной партии лейбористов Джон Робертсон.

Демонстрация проходит без происшествий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!