Главная Новости Мир Принц Японии хочет ввести «пенсионный возраст» для императора страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Принц Японии хочет ввести «пенсионный возраст» для императора страны

Японский принц Акисино, который является младшим сыном императора Акихито и императрицы Митико, предложил «ввести для императора Японии пенсионный возраст», что означает возможность передачи престола еще при жизни императора

30 ноября 2011, 08:04
Поделитесь публикацией:
Принц Японии хочет ввести «пенсионный возраст» для императора страны

Об этом принц Акисино заявил на праздновании своего 46-летия.

Согласно Акту об императорской семье от 1947 года, император страны носит этот титул до самой своей смерти, лишь после которой престол переходит к его старшему сыну.

"Я считаю, что для сохранения и поддержания императорства в Японии, необходимо внести в эту систему некоторые изменения, – подчеркнул принц Акисино. – И одно из таких изменений – создание системы пенсионного возраста для императора".

 "Принятие подобного решения – дело парламента. Но мне хотелось бы, чтобы по данному вопросу прислушались к моему мнению, либо к мнению наследного принца Нарухито", – сказал принц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!