Главная Новости Мир Нидерланды и Франция также отзывают послов из Ирана
commentss НОВОСТИ Все новости

Нидерланды и Франция также отзывают послов из Ирана

Министерство иностранных дел Нидерландов объявило об отзыве голландского посла из Ирана для консультаций после нападения демонстрантов на британское посольство в Тегеране, говорится в официальном заявлении МИД

1 декабря 2011, 08:00
Поделитесь публикацией:
Нидерланды и Франция также отзывают послов из Ирана

"Министр иностранных дел Ури Розенталь отзывает посла в Тегеране для консультаций. Причиной является нападение на британское посольство и на резиденции дипломатического персонала в Тегеране", — говорится в заявлении.

Решение об отзыве послов приняли также Франция и Германия.

Напомним, 29 ноября радикально настроенные иранские студенты устроили акцию протеста перед посольством Великобритании в Иране. Участники акции ворвались в главное здание британской дипмиссии, сорвали и сожгли флаг, водрузив на его место иранский флаг.

Протестующие также проникли в другое здание диппредставительства, из которого похитили секретные документы.

Сегодня Великобритания объявила о высылке иранских дипломатов из страны и прекращении работы посольства Британии в Тегеране, сотрудники которого уже эвакуированы из страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!