Главная Новости Мир Медведев подписал бюджет на 2012 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев подписал бюджет на 2012 год

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный бюджет на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов, сообщается в официальном пресс-релизе Кремля

1 декабря 2011, 14:33
Поделитесь публикацией:
Медведев подписал бюджет на 2012 год

Главный финансовый документ страны прошел все необходимые согласования ровно за месяц до наступления 2012 года и за несколько дней до выборов в Госдуму.

Ранее бюджет одобрили Совет Федерации (25 ноября) и Госдума (третье чтение — 22 ноября). В документе говорится, что доходы страны в 2012 году составят 11,78 триллиона рублей, а расходы — 12,66 триллиона. Таким образом, дефицит бюджета ожидается в районе 1,5 процента ВВП. Его финансирование будет осуществляться в первую очередь за счет заемных средств и доходов от приватизации.

В финансовом документе также говорится, что инфляция в 2012 году должна составить около шести процентов, а цены на нефть российской марки Urals будут находиться на отметке в 100 долларов за баррель.

Напомним, что бюджет 2011 года также верстался с дефицитом, однако из-за высоких цен на нефть страна закончит год даже с небольшим профицитом (0,3 процента по подсчетам Минфина). При этом в 2012 году стоимость нефти практически не изменится, однако дефицит все равно будет — за счет повышения расходов.

В планах правительства на ближайшую трехлетку сократить уровень инфляции (до 5 процентов в 2014 году), а также значительно увеличить номинальный ВВП — с 58,7 до 72,5 триллиона рублей. При этом к 2014 году правительство планирует выйти на бездефицитный бюджет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!