Главная Новости Мир В Индии разбился истребитель МиГ-21
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индии разбился истребитель МиГ-21

Истребитель МиГ-21 индийских ВВС потерпел сегодня катастрофу в штате Харьяна на севере страны, пилоту удалось катапультироваться, сообщает информационное агентство IANS

2 декабря 2011, 12:14
Поделитесь публикацией:
В Индии разбился истребитель МиГ-21

По данным СМИ, истребитель МиГ-21, взлетевший с авиабазы Сирса, выполнял обычный тренировочный полет, когда произошла катастрофа. Пилоту удалось катапультироваться. Причины падения истребителя пока не сообщаются.

По информации индийской прессы, эта катастрофа стала восьмым падением самолета ВВС Индии в этом году. Шесть из них, включая последний инцидент в Харьяне, пришлись на самолеты МиГ-21.

Основу истребительной авиации индийских ВВС составляют около 130 многоцелевых истребителей Су-30МКИ, число которых в перспективе планируется довести до 270, а также около 70 самолетов МиГ-29. Кроме того, индийская авиация располагает 51 французским истребителем "Мираж-2000" и около 200 МиГ-21, почти половина которых будет списана в ближайшие два-три года, а остальные — модернизированы.

ВВС планируют также закупить не менее 200 самолетов пятого поколения, разработку которого ведет Россия совместно с Индией. Кроме того, Индия объявила конкурс на поставку ВВС по меньшей мере 126 многоцелевых истребителей на общую сумму более 10 миллиардов долларов. За победу в этом тендере борются европейский "Еврофайтер Тайфун" и французский "Рафаль".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!