Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Накануне ВВС Турции нанесли удар по территориям страны, расположенным на границе с Ираком, в результате чего погибли по разным данным от 23 до 35 человек. Ранее сообщалось, что погибшие, молодые люди в возрасте от 16 до 20 лет, перевозили контрабанду через турецко-иракскую границу.
"Мы призываем народ Курдистана, в особенности — в провинциях Хаккяри и Ширнка (подверглись атаке ВВС) дать ответ на эту бойню и потребовать от виновных оплаты по счетам", — заявил агентству представитель боевого крыла РПК Бахоз Эрдаль.
РПК более 25 лет ведет вооруженную борьбу против турецкого правительства с целью создания независимого государства курдов. Этот конфликт унес более 45 тысяч жизней. ООН и страны Евросоюза признали РПК террористической организацией.
Новости партнеров