Главная Новости Мир Венгерский форинт упал до рекордно низкой отметки
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгерский форинт упал до рекордно низкой отметки

Курс венгерского форинта опустился до рекордно низкой отметки по отношению к евро, сообщает агентство Bloomberg

5 января 2012, 04:16
Поделитесь публикацией:
Венгерский форинт упал до рекордно низкой отметки

На торгах 4 января в Будапеште за евро давали 319,4 форинта, что почти на процент меньше значения предыдущего дня.

 Форинт понизился на фоне слухов о том, что переговоры, которые Венгрия сейчас ведет с Международным валютным фондом о предоставлении кредита в размере 15-20 миллиардов долларов, могут быть отложены.

 Другим последствием слухов о приостановке переговоров стал резкий рост ставок по государственным облигациям. 10-летние бонды сейчас торгуются с доходностью 10,58 процента годовых.

 В ноябре власти Венгрии обратились за финансовой помощью к МВФ, рассчитывая получить кредит сроком на 3-4 года.Это произошло из-за сложной обстановки на финансовых рынках, не позволяющей Будапешту самостоятельно рефинансировать долги, достигшие к концу 2011 года 85 процентов ВВП.

 Ранее ожидалось, что решение о выделении средств будет принято в начале 2012 года.

 Три года назад Венгрия стала первой страной ЕC, получившей международную финансовую помощь. МВФ выделил стране кредит на рекордную на тот момент сумму в 15,7 миллиарда долларов. В 2010 году Будапешт отказался принимать дополнительные кредиты, мотивировав это стабилизацией государственных финансов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!