Главная Новости Мир Курение марихуаны безвреднее табака - ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Курение марихуаны безвреднее табака - ученые

Сотрудники Университета Алабамы и Калифорнийского Университета заверили, что если человек иногда курит марихуану, это не оказывает продолжительного негативного эффекта на работу его легких

12 января 2012, 06:02
Поделитесь публикацией:
Курение марихуаны безвреднее табака - ученые

Медики сделали этот вывод, оценив состояние 5000 человек, употреблявших наркотик и куривших сигареты, сообщает ABC News.

Они измерили объем легких участников исследования и то, насколько легко они заполнялись воздухом. В течение последующих 20 лет обследование повторялось несколько раз. Оказалось, состояние обычных курильщиков ухудшалось, а у тех, кто употреблял марихуану, — нет (единственным исключением были люди, употреблявшие наркотик в больших объемах).

Доктор Стэфан Кертез после результатов исследования заявил: умеренное потребление марихуаны в целом безвредно. Надо отметить, что в среднем участники изыскания курили марихуану 2-3 раза в месяц, а вот обычные курильщики вспоминали о сигарете — 8 раз в день.

Ученые также установили: обычно взрослый мужчина вдыхает 4 литра воздуха в секунду. А вот люди, иногда курящие марихуану, — 4 литра и дополнительные 50 миллилитров. Значит, по мнению медиков, работа легких улучшалась.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!