Главная Новости Мир В Лиссабоне митингующие подрались с ультраправыми
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лиссабоне митингующие подрались с ультраправыми

В Лиссабоне во время демонстрации левых сил против сокращения расходов бюджета манифестанты подрались с представителями ультраправых

23 января 2012, 08:56
Поделитесь публикацией:
В Лиссабоне митингующие подрались с ультраправыми

С такими же, как и у всех лозунгами ультраправые в воскресенье тоже вышли на улицу. Увидев символику, демонстранты обступили группу кольцом, выкрикивая: "Нет фашистам!". "Затем в ход пошли и более весомые аргументы: плакаты, флаги, словом, все, что попалось под руку", – сообщает Euronews.

В инцидент была вынуждена вмешаться полиция. Люди на улицах скандировали: "Этот долг – не наш".

В остальном акция проходила мирно. Участники демонстрации в очередной раз высказывались против сокращения отпусков, выходного пособия уволенным и повышения налогов: это лишь часть мер жесткой экономии, которые правительство Португалии гарантировало тройке международных кредиторов в обмен на кредиты в €78 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!