Главная Новости Мир Дочь Чавеса сфотографировалась с долларами, чье хождение ограничено
commentss НОВОСТИ Все новости

Дочь Чавеса сфотографировалась с долларами, чье хождение ограничено

Младшая дочь президента Венесуэлы Уго Чавеса выложила в одну из социальных сетей свою фотографию с пачкой долларов, хождение которых в Венесуэле ограничено по инициативе ее же отца

25 января 2012, 08:51
Поделитесь публикацией:
Дочь Чавеса сфотографировалась с долларами, чье хождение ограничено

На фото Росинес Чавес (Rosines Chavez) позирует, прикрывая свое лицо десятками североамериканских банкнот. При этом большая часть купюр — это одно- и пятидолларовые бумажки.

Контроль над обменом валюты и свободным хождением доллара был установлен в Венесуэле еще с 2003 года. Валютные операции и выделение долларов для осуществления импорта контролируются комиссией по администрированию валюты и Центральным банком Венесуэлы; за незаконные валютные операции грозит серьезная ответственность, вплоть до уголовной. Простому венесуэльцу купить легально доллары очень сложно, а для выезжающих за рубеж граждан страны предусмотрена продажа определенной суммы валюты, за использование которой они потом должны отчитываться.

На появившиеся фотографии пользователи интернета откликнулись многочисленными комментариями и стали вывешивать похожие фотографии, используя вместо долларов, которых у многих просто нет, "товары повседневного спроса": бананы и листья капусты.

Некоторые пользователи иронизировали, в частности, предположив, что дочь Чавеса — скрытый оппозиционер.

Мать Росинес уже признала в социальных сетях, что ее дочь повела себя некорректно, публичной реакции отца-президента пока не последовало.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!