Главная Новости Мир Медведев призвал избегать скоропалительных шагов в отношении Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев призвал избегать скоропалительных шагов в отношении Сирии

Позиция международного сообщества в отношении Сирии должна быть объективной и сбалансированной, заявил президент России Дмитрий Медведев в телефонном разговоре со своим французским коллегой Николя Саркози

9 февраля 2012, 07:03
Поделитесь публикацией:
Медведев призвал избегать скоропалительных шагов в отношении Сирии

Телефонный разговор состоялся в среду по инициативе французской стороны. Ранее в понедельник Саркози заявил, что намерен позвонить Медведеву и от имени Франции и Германии обсудить с ним ситуацию по Сирии, однако пресс-служба Кремля сообщила, что такой разговор в графике президента отсутствует.

Медведев проинформировал французского лидера о результатах переговоров российских представителей с президентом Сирии Башаром Асадом и другими членами сирийского руководства, которые прошли 7 февраля. На этой встрече было заявлено, что Москва готова продолжать посреднические усилия, но одновременно считает неприемлемым продолжение кровопролития в Сирии.

"В контексте продолжающейся, в том числе в Совете Безопасности ООН, непростой работы в целях урегулирования сирийского кризиса Медведев призвал партнеров избегать скоропалительных односторонних шагов", — сообщает пресс-служба Кремля.

В Сирии уже почти год не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей — как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. Очередной проект резолюции по Сирии был представлен 4 февраля на голосование в Совет безопасности ООН. Россия и Китай проголосовали против, применив право вето.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!