Главная Новости Мир В сеть попал нецензурный ролик с экс-премьером Австралии (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В сеть попал нецензурный ролик с экс-премьером Австралии (ВИДЕО)

Бывший премьер-министр Австралии Кевин Радд стал фигурантом скандала после появления в интернете нецензурного видеоролика с его участием

21 февраля 2012, 01:02
Поделитесь публикацией:
В сеть попал нецензурный ролик с экс-премьером Австралии (ВИДЕО)

Видео появилось на сервисе YouTube 18 февраля. В ролике Радд пытается записать обращение на китайском, однако ему это не удается. В связи с этим политик нелицеприятно отзывается о сотрудниках посольства и переводчиках, которые подготовили ему такой трудный текст.

В частности, Кевин Радд упоминает некоего "му*ака из посольства" и сетует на то, что сотрудники дипведомства усложняют и без того "чертовски трудный язык".

Кевин Радд владеет китайским — он изучал этот язык в университете, кроме того, в 1980-х годах он, будучи дипломатом, работал в австралийском посольстве в Пекине.

В 2006 году Радд возглавил австралийскую Лейбористскую партию и с 2007 по 2010 годы занимал пост премьер-министра страны. В июне 2010 года в результате внутрипартийного переворота Радд был смещен с постов лидера лейбористов и главы правительства. Обе должности заняла Джулия Гиллард, в прошлом — заместитель Радда.

Как ожидается, появление в сети нецензурного видео с участием экс-лидера лейбористов, который с сентября 2010 года возглавляет министерство иностранных дел Австралии, негативно скажется на позициях партии. Автор ролика неизвестен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!