Главная Новости Мир Боевые корабли Ирана покинули Сирию
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевые корабли Ирана покинули Сирию

Два корабля ВМС Ирана 21 февраля прошли по Суэцкому каналу из Средиземного моря в Красное, сообщает Reuters

21 февраля 2012, 10:47
Поделитесь публикацией:
Боевые корабли Ирана покинули Сирию

Оба корабля 18 февраля зашли с деловым визитом в сирийский порт Тартус, где два дня стояли у пирсов в знак солидарности с властями этой страны, уже год борющимися против вооруженного восстания.

Ранее в арабской прессе высказывались предположения, что иранские корабли прибыли в Тартус для оказания военно-технической помощи сирийской армии. В частности, утверждалось, что на их борту установлено оборудование, способное нарушить радиосвязь между отрядами сирийских повстанцев. Однако эта информация не получила подтверждения.

Иранские моряки пробыли в Тартусе лишь два дня, после чего направились к берегам своей страны.

Годом ранее — в феврале 2011 года — в сирийскую Латакию также заходили два корабля ВМС Исламской республики. Тогда Израиль назвал произошедшее "провокацией". На сей раз израильские власти проигнорировали поход иранских моряков.

Иран, наравне с Россией и Китаем, поддерживает режим нынешнего президента Сирии — Башара Асада. В то же время большинство арабских стран и Запад выступают за его немедленную отставку и проведение свободных выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!