Главная Новости Мир Войска Сирии отрезали беженцам дорогу в Ливан
commentss НОВОСТИ Все новости

Войска Сирии отрезали беженцам дорогу в Ливан

Войска сирийского президента Башара Асада разбомбили мост, по которому население города Аль-Кусейр бежало в Ливан, сообщает британская газета The Daily Telegraph со ссылкой на правозащитников

7 марта 2012, 01:00
Поделитесь публикацией:
Войска Сирии отрезали беженцам дорогу в Ливан

С 4 марта аль-Кусейр подвергался обстрелам правительственных войск, вскоре женщины, дети и раненые стали покидать город. За два дня количество беженцев достигло почти двух тысяч человек. По данным ООН, некоторые из них уже нашли временный приют в приграничных ливанских поселениях. 

Аль-Кусейр находится в 12 километрах от ливанской границы и в 40 километрах от сирийского города Хомс, который в течение месяца подвергался массированному артиллерийскому обстрелу. Жители Хомса также пытаются бежать в Ливан, однако армия, по некоторым данным, открывает по беженцам огонь. В настоящее время в городе работают представители Международного комитета Красного Креста, которые оказывают помощь раненным в результате обстрела. 

Ранее сообщалось, что общее количество беженцев из Сирии за время восстания против Асада составило от 11 до 15 тысяч человек. Жертвами конфликта с марта 2011 года стали, по данным ООН, 7,5 тысяч человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!