Главная Новости Мир В Нигерии совершено нападение на христианскую церковь
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нигерии совершено нападение на христианскую церковь

Как минимум три человека погибли в нигерийском городе Джос при нападении на католическую церковь, предположительно осуществленном самоубийцей на заминированной машине

12 марта 2012, 07:05
Поделитесь публикацией:
В Нигерии совершено нападение на христианскую церковь

По некоторым данным, машина было остановлена около въезда на территорию церкви. Сам смертник также погиб. Ни одна из группировок пока не заявила о причастности к взрыву.

Две недели назад в результате в том же городе погибли трое и были ранены 40 прихожан. Тогда ответственность за это нападение взяли на себя исламисты из секты "Боко Харам". Взрыв также оставил после себя несколько тяжелораненых.

Не исключено, что количество погибших может возрасти, поступают сообщения, что жертвами атаки также стали несколько военнослужащих, расквартированных в церкви. Официальные лица сообщают, что взрывной волной выбиты окна, повреждена крыша здания и частично разрушена церковная ограда.

Межрелигиозные и межэтнические отношения в Джосе, административном центре нигерийского штата Плато, крайне напряжены. За последние несколько лет в ходе кровопролитных стычек между представителями разных конфессий там были убиты сотни человек. Аналогичный взрыв 26 февраля привел к всплеску беспорядков со стороны молодых христиан и стычкам с мусульманами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!