Главная Новости Мир Экскурсию по Биг-Бену хотят сделать платной
commentss НОВОСТИ Все новости

Экскурсию по Биг-Бену хотят сделать платной

Планы взимать плату с посетителей за экскурсию по внутренней части Биг-Бена вызвали споры в британском парламенте

15 марта 2012, 08:56
Поделитесь публикацией:
Экскурсию по Биг-Бену хотят сделать платной

Как отмечает "Русская служба ВВС", в настоящее время осмотр знаменитой лондонской башни с часами производится бесплатно, но, как ожидается, уже с июля этого года посетители должны будут заплатить за экскурсию 15 фунтов (примерно 23 доллара).

Во время дебатов в парламенте депутат Роберт Хэлфон назвал взимание платы за осмотр Биг-Бена позорным явлением: по его словам, британский парламент может превратиться в такое место, куда смогут входить только богатые люди.

Однако, по словам депутатов Палаты общин, поддержавших нововведение, экскурсии по башне не будут приносить прибыль, а плата необходима, чтобы покрыть их стоимость.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!