Главная Новости Мир В Москве зреет движение независимых депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве зреет движение независимых депутатов

Депутаты двух муниципальных собраний Москвы подали в министерство юстиции документы на регистрацию движения «Совет муниципальных депутатов»

15 марта 2012, 11:22
Поделитесь публикацией:
В Москве зреет движение независимых депутатов

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на "Каспаров.ру".

Как рассказал изданию депутат района "Отрадное" Михаил Вельмакин, движение создается на основе проекта "Наш город", многие участники которого избрались в муниципальные собрания различных районов. На сайте проекта приведен список независимых депутатов.

По словам другого инициатора создания проекта, депутата района "Дорогомилово" Зои Шаргатовой, в рамках движения планируется привлекать москвичей к решению проблем их районов. "Очень важно вовлечь в деятельность местного самоуправления в городе самих москвичей", — подчеркнула она.

Организаторы планируют, что новое движение объединит более ста независимых кандидатов. Планируется, что они вместе будут разрабатывать правовые документы, чтобы расширить полномочия местного самоуправления.

Выборы в муниципальные собрания Москвы состоялись в один день с президентскими 4 марта. Треть мест в районных собраниях досталась представителям оппозиции. Большинство представителей "Единой России" шли на выборы не от партии, а как самовыдвиженцы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!