Главная Новости Мир Жертвами землетрясений в Индонезии стали пять человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертвами землетрясений в Индонезии стали пять человек

Серия землетрясений, которая произошла 11 апреля к западу от побережья острова Суматра, стала причиной гибели пяти человек в разных районах провинции Ачех в Индонезии, сообщили в индонезийской спасательной службе

12 апреля 2012, 10:57
Поделитесь публикацией:
Жертвами землетрясений в Индонезии стали пять человек

Как отмечает "РИА Новости", один человек погиб городе Банда-Ачех, трое в районе Ачех-Бесар и один в городе Лхоксемав.

В столице провинции Ачех городе Банда-Ачех подземные толчки повредили стену городской тюрьмы, однако о сбежавших из заключения узниках информации не поступало.

От землетрясений наиболее пострадали три индонезийские провинции — Ачех, Западная и Северная Суматра, жители некоторых районов этих провинций нуждаются в чрезвычайной помощи. Для ее распределения власти уже подготовили пять военных кораблей.
  Землетрясение в Индонезии: у берегов Суматры произошли мощные афтершоки

Как сообщалось, самое сильное землетрясение, зарегистрированное в среду днем к западу от Суматры, имело магнитуду 8,7, по данным американских сейсмологов. Сразу после землетрясения в восточной части Индийского океана было объявлено предупреждение о цунами, которое было возобновлено после серии мощных афтершоков.

В последствии землетрясения не вызвали цунами, как это было в 2004 году, когда жертвами стихии стали 170 тысяч человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!