Главная Новости Мир «Титаник» стал лидером кинопроката в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Титаник» стал лидером кинопроката в РФ

Лидером российского кинопроката по итогам уикенда 13-16 апреля стала трехмерная версия фильма «Титаник»

17 апреля 2012, 08:57
Поделитесь публикацией:
«Титаник» стал лидером кинопроката в РФ

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на данные портала Kinobusiness.com, картина собрала 3,1 миллиона долларов.

 Общие сборы 3D-версии "Титаника" в России составили 10,3 миллиона долларов. В мировом прокате фильм заработал 88,2 миллиона, что примерно в пять раз превысило затраты на конвертацию оригинальной ленты Джеймса Кэмерона в трехмерный формат.

 На второе место опустился лидер предыдущей недели, комедия "Американский пирог: Все в сборе". За отчетный период лента принесла прокатчикам 2,5 миллиона долларов, в то время как общие сборы фильма в России достигли 9,6 миллиона долларов.

 Третье место заняла комедия "Мачо и ботан" (оригинальное название "21 Jump Street"). История о двух полицейских, отправившихся работать под прикрытием в среднюю школу, дебютировавшая в российских кинотеатрах 12 апреля, собрала 2,4 миллиона долларов.

 Четвертое место занял фильм "Гнев Титанов", заработавший за отчетный уикенд 1,2 миллиона долларов (общие сборы 21,7 миллиона). Замкнул пятерку лидеров фильм "Шпион" с результатом 1 миллион долларов (общие сборы 3,8 миллиона).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!