Главная Новости Мир Палестинцы прекратили голодовку в тюрьмах Израиля
commentss НОВОСТИ Все новости

Палестинцы прекратили голодовку в тюрьмах Израиля

Палестинский министр по делам заключенных Иса Карак 14 мая объявил об окончании голодовки, которую с 17 апреля держали сотни заключенных-арабов в израильских тюрьмах, сообщает «Аль-Джазира»

15 мая 2012, 07:03
Поделитесь публикацией:
Палестинцы прекратили голодовку в тюрьмах Израиля

По словам чиновника, отмечает "Лента.ру", договоренность о прекращении акции протеста была достигнута вечером понедельника в одной из тюрем в Ашкелоне на юге Израиля. Соглашение было достигнуто при посредничестве представителя египетского правительства, который специально для этого прибыл в Израиль.

Условия, на которых заключенные согласились начать принимать пищу, пока не раскрываются. Ранее сообщалось, что они требовали улучшения условий содержания и упрощения процедуры встречи с навещающими их посетителями. 

 В акции протеста с 17 апреля принимали участие более 1600 заключенных — примерно треть палестинцев, содержащихся в израильских тюрьмах. Еще несколько человек голодали 77 дней. Их состояние сейчас оценивается как "критическое".

 В израильских тюрьмах содержатся около 4800 заключенных, свыше 500 из них приговорены к пожизненным срокам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!