Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как отмечает "Газета.Ru", подобное решение было принято в связи с тем, что, как ожидают в Moody´s, итальянские банки получат убытки по ссудам, что негативно повлияет на их отчетность. В то же время, агентство отмечает, что поддержка со стороны Европейского центробанка снизила риски для целого ряда кредитных учреждений Италии.
Moody´s снизило на одну ступень рейтинги крупнейших банков UniCredit и Intesa Sanpaolo с A2/Prime-1 до A3/Prime-2 Еще восемь банков были также понижены на одну ступень, других восьми – на две, шести – на три и двух – на четыре.
Инвесторы по-прежнему обеспокоены состоянием финансовой экономики Италии, несмотря на предпринятые правительством меры по сокращению дефицита бюджета. Другие рейтинговые агентства также недавно снизили рейтинги кредитных учреждений этой страны.
Новости партнеров