Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как отмечает "Газета.Ru", столкновение произошло из-за неполадок в тормозной системе одного из составов. По данным властей города, в результате короткого замыкания отказала автоматическая система контроля скорости поезда.
Как стало изветсно, перед столкновением машинист включил экстренное торможение, что позволило смягчить удар.
Авария произошла в час-пик на самой загруженной линии метро, чем объясняется большое число пострадавших. В результате инцидента движение поездов на аварийной ветке метро было прервано на пять часов.
Сан-Паулу является крупнейшим городом в Южном полушарии. В пределах городской агломерации проживает почти 20 миллионов человек. Система метро города состоит из четырех веток и имеет длину 61,3 километра.
Новости партнеров